Результаты анализов после лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Примерно месяц назад сын (5 лет) проходил лечение у лора по диагнозам - острый ринофарингит, острый аденоидид, подчелюстной и шейный лимфаденит. Принимал сиалор 7 дней, лимфомиозот 14 дней, бронхомнал П 3,5 мг 10 дней (1-й курс). Лор врач нас выписал, сказал, что по его части норма, т к лимфоузлы сохранились направил к педиатру. Заключение педиатра через (9 дней после лора) - остаточное явление назофарингита. Лечение - лизобакт, тонзилгон, зиртек 10 к 1 р. в д. 5 дней, изопринозин 1 т. 1рв день - 10 дней, сдать анализ крови через 2 недели. Все пропили, плюс сейчас третий день пьем бронхомунал (2 курс). Жалоб нет, внешне ребенок здоров, активен. Лимфоузлы не ушли (месяц почти прошел). По описанию врача на шее с обеих сторон с горошины, под челюстью с правой стороны один с фасолинку, размеров в мм озвучено не было. Сегодня сдали анализ, педиатр в отпуске. Прошу прокомментируйте результаты анализов, во вложении результаты с динамикой от 27.07. Могут ли быть такие значения при выздоровлении? Что делать с ЛУ? Можно ли с такими результатами делать ребенку манту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 23:31
Добрый день.
Такие показатели могут быть вариантом нормы, так как показатели детей до 6 лет отличаются от взрослых норм.
Лимфоузел может быть увеличен длительно. Дополнительно можно сделать узи лимфоузла.
Манту можно делать.
Татьяна 2018-08-09 23:33
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 23:34
Всего доброго.