Сахар крови 2,2

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, начну с самого начала. 2 недели назад сынуля переболел ОРЗ. Был насморк, кашель, немного жаловался на боль в ушке. Лечились Макропеном 5 дней, диазолин, эриспал. В результате лечения все симптомы прошли. Но ребёнок вялый, быстро устаёт. Тк анализы нам не назначали взяла всё в свои руки и сегодня сводила ребёнка на РАК, ОАМ, кровь на сахар. Вот результаты: сахар- 2,2. РАК: эр-4,8 гемоглабин- 130, тромбоциты- 264, лейкоциты- 9,4, эозинофилы- 5, палоч-4, сегмент-41, лимфоциты-42, моноциты-8, РОЭ-9. ОАМ: цвет- св желт, прозр, отн плотн- 1025, белок- отр, глюкоза- отр, эпит плоск-ед, лейкоц-еденичн.
Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу анализов. Я очень расстроилась из-за сахара, лаборант сказал что нижняя граница нормы 3,5
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2014 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена!

Общие анализы крови и мочи - в норме.
Нижняя граница сахара крови, если точно, - 3,33 ммоль/л.
В послеинфекционном периде, как у вас, после ОРЗ, может быть астенический синдром - вялость, повышенная утомляемость, снижение аппетита, как результат расхода адреналина(гормон стресса), который в норме повышает уровень гликемии.
Подавайте поливитамины с микроэлементами (например, витрум), в пищу добавляем белковые продукты, прогулки на свежем воздухе - восстанавливаемся!
Повторно пересдадите анализ дней через 10.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2014-12-19 19:55
Спасибо за ответ. После пересдачи с Вами обязательно свяжусь.
Елена 2014-12-23 08:45
Вчера пересдали кровь на сахар из вены (первый раз брали из пальца). Результат 3,4
Елена, я рада. Что у вас нормальный анализ.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2014-12-23 23:30
Спасибо огромное за консультацию!