Повышение лимфоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Добрый день! Дочери 9 лет, обратила внимание на бледность, решили сдать ОАК, по результатам оказалось: тромбоциты 481х10*3 (норма до 400), лимфоциты 54,1% (норма 30-46), нейтрофилы 35,8% (норма 43-60) остальные показатели в норме, о чем это может говорить, какие дополнительные обследования необходимы? Спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 14:46
Добрый день.
Такие результаты могут говорить о вирусной инфекции (в том числе ОРВИ).
Нужно видеть весь анализ в полном виде.
Всего доброго.
Елена 2017-01-22 16:17
Благодарю за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 21:16
Такое может быть из-за ОРВИ, возможно, легкое течение, кровь отреагировала, организм справился самостоятельно.
Нужно сейчас больше пить жидкости, немного снизить физические нагрузки (если чем-то занимается), через 2 недели можно пересдать анализ и посмотреть динамику изменений.