Стрептококк в посеве мочи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала бакпосев мочи. Обнаружили е коли гемолитическая < 10^3 КОЕ и стрептококк агалактия гр. В < 10^3 КОЕ. Прилагаю фото с результатами. Я так поняла, что к данным антибиотикам стрептококк устойчив и его ими не вылечить Беременность 17 нед. УЗИ почек в норме, общий анализ мочи в норме. Необходимо ли лечение по данным результатам анализа? С какой недели беременности можно начинать лечение? Чем данные бактерии грозят ребенку, если их не вылечить?>
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. При нормальном анализе мочи и отсутствии симптомов, такое состояние не нуждается в лечении. Для ребенка это не опасно.