Кальций в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуете! Моему сыну 3,5 года рост 98, вес 15.8 кг. У нас очень часто выпадают соли в виде осадка. Пока лечение не проводили. Неделю назад сдали анализ мочи на кальций и фосфор, а также общий анализ мочи. Результаты:
фосфор в моче (разовая порция): 29,82 ммоль/л (норма 13 - 44 ммоль/л),
кальций в моче: 0,24 ммоль/л (норма 0 - 0,15 ммоль/л)
цвет: светло-желтый (норма оттенки желтого)
прозрачность: прозрачная
относительная плотность 1,019 г/мл (норма 1,005 - 1,025)
реакция: 6,0 (норма 5,5 - 7,0)
лейкоциты эстераза, нитриты, белок, глюкоза, кетоны, уробилиноген: отрицательно
билирубин: отрицательно
эритроциты, хим. Реак. На гем: отрицательно
эритроциты, количественно: 4,9 кл/мкл (норма 0 - 7,1)
лейкоциты, количественно: 3,2 кл/мкл (норма 0 - 9,2)
эпителий плоский: 1,6 кл/мкл (норма 0 - 6,1)
эпителий переходный, цилиндры гиалиновые, цилиндры патологичные: не обнаружены
бактерии: 0,10 10е4/мл(норма 0 - 1,2)
споры грибов: не обнаружены
кристаллы солей: 87,2 крист/мкл (норма не обнаружено)
слизь: в небольшом количестве.
Помогите пожалуйста расшифровать данные результаты? Необходимо ли что-то сдавать дополнительно. К какому врачу обращаться по проблеме с кальцием?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 14:05
Здравствуйте.
Если нет никаких симптомов, а только изменения в анализе мочи, то: Прием отваров мочегонных трав по 10 дней в месяце 3 раза в день. УЗИ почек 1 раз в 6-8 мес.