Море после орви

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: частые простудные и инфекционные респираторные заболевания.
Здравствуйте, ребёнок 7 лет переболел ОРВИ с затяжным насморком с вязким зеленовато-жёлтым сегментом (2 недели). 1 неделю температура до 39. Антибиотик подключили только на второй неделе + полидекс в нос, сложные капли с алоэ и гидрокортизоном, промывание носа и мазь бороментоловая, + синупрет. Кроме лечения для носа, обрабатывали горло болтухой с римфопицином, фарингосепт, иммупрет и синекод. 4 дня беспокоило ухо, ЛОР выписывал отинум.
Скажите пожалуйста, как скоро можно везти её на море? Может нужно ограничить купание?
В последнее время очень часто болеет простудными и вирусными респираторными заболеваниями, всегда затяжной насморк. Выполняем все рекомендации педиатра, но очень долгий процесс выздоровления всегда.
Теги: когда можно купаться в море после орви, на море после орви, на море после орви у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ольга!

Через 2 недели после перенесенной инфекции можно ехать оздоравливаться. Если будет теплая погода, через пару дней постепенной адаптации можно будет купаться.
Расспросите ЛОР-врача о конкретных индивидуальных рекомендациях Вашему ребенку.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-06-03 15:24
СПАСИБО ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!