Затяжная простуда у ребенка лекарства

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца. Недели 2 назад переболели. Капали в носик назол бэби, пропили антибиотик сумамед. А сопли и кашель так и не проходят. Я даже сказала бы, что усилились. Была температура 37.4, сейчас самое большое 36.8. постоянно очищаем носик при помощи аспиратора и физ раствора. Как еще помочь малышу. И еще, подскажите пожалуйста, нам врач прописал микстуру от кашля, но я не знаю в каком количестве ее принимать. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Галина, доброе утро!
Если кашель усилился, желательно провести общий анализ крови для уточнения лечения.
Поскольку насморк сохраняется длительно, а капли не помогают, покажитесь ЛОР-врачу.
Напишите, пожалуйста, название микстуры от кашля - с алтеем? Не видно на фотографии.
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Галина 2015-09-02 07:16
Здравствуй, Марина Савельевна. Да, микстура с экстрактом корня алтея. Мы были у ЛОР-врача. Она сказала, что это остаточное явление и кроме промывания физ раствором нам больше ни чего нельзя и уж в крайних случаях капли. И то, что они отсасываться стали в большем количестве это тоже нормально. Заранее спасибо.
Галина, микстуру принимайте по 1/2 чайной ложке 3 раза в день.
Выздоравливайте!