Таблетки от кашля после перенесенного острого пиелонефрита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мой ребенок неделю назад переболел острым пиелонефритом, лежали в стационаре! Нас выписали и оставили продолжить принимать фурагин! Но в больнице мы подцепили орви и сейчас три дня назад он у нас вылез, температуры нет, насморк водянистый, горло(принимаем тонзилгон и мирамистин) и сегодня начался кашель, но похоже как отхаркивающий! Подскажите какие мы можем принимать таблетки от кашля на фоне нашей болезни? Участковый врач сегодня назначила сухую детскую микстуру от кашля принимать, но в инструкции противоказания как раз стоит острый пиелонефрит! Не давала еще лекарство
Теги: кашель после пиелонефрита
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!
Скорее всего. Придется назначать и антибиотик. Ведь пиелонефрит - бактериальная инфекция и может обостриться на фоне ОРВИ. Какой микроб, кстати. Выделен у вас из мочи?
И как называется микстура от кашля. Которую вам назначили?

Выздоравливайте!