Температура у ребенка 3 дня, как подобрать антибиотик

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, с 23 августа у ребенка был кашель, пропили 2 антибиотика подряд - сначала Супракс, потом Клацид, (делали тест на ковид-отрицательный) 13.09 нас выписали, все хорошо
В ночь на 16.09 у ребенка повышается температура до 38.3, сбивали, сейчас держится 37.0
Зелёные сопли присутствуют
Подскажите пожалуйста, нужно ли пить антибиотики, то какие?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Нет, антибиотики пока начинать не стоит. Сейчас необходим общий анализ крови и осмотр лор врача.
Александра 2021-09-18 09:21
Большое спасибо за ответ!
Недавно кровь сдавали
Вот такие показатели.
Данный анализ не информативен для настоящего эпизода. По крови критичного ничего не было.
Александра 2021-09-18 10:01
Всё-таки если не будет проходить температура, можно ли суммамед начать принимать?
Завтра улетаем на отдых, остаться и пойти к лору возможности нет.
Может конечно и не улетим с температурой.
Нет, без осмотра и назначений врача антибиотики принимать нельзя. Ваш ребёнок менее, чем за месяц принял уже 2 курса антибиотиков, это достаточно серьёзный звоночек о целесообразности антибиотиков и тяжести осложнений при которых антибиотики назначаются.