Вирус, отит, орви

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
У меня вот какая ситуация!
Мой сын, 5 лет заболел 30.03, в ночь поднялась температура 38.4, ночью была 39.4. легко сбивалась(нурофен в чередовании с ибуклином) Были сопельки.
Врач, пришел 31.03- сказал вирус. Назначил виброцил, синупред, Ацц, аквалор, зиртек. На фоне данного лечения температура не уходила. В среду повторно пришёл педиатр - добавила свечи виферон. Температура не уходит. В четверг сдили мочу, а вторник кровь. Посмотрев на анализы, педиатр сказала, что вирусная инфекция. Назначила свечи кипферон. Температура не уходит. С субботы начали пить антибиотик -супракс. Сегодня будем пить третий день. Температура не уходит. Сегодня в обед ребенок пожаловался на ушко, едем вечером к лору. Когда нет температуры, ребенок веселый. Уже не знаю, куда бежать, к кому обращаться. Кашля, как такового нет, только утром, влажный, видимо стекает по носоглотке. Боюсь запустить ребенка.

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо за ранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-09 15:38
Добрый день.
По результатам анализов действительно, признаки вирусной инфекции.
Но это не исключает развитие осложнений. Супракс нужно пить 5 дней. Какая сейчас держится температура?
Екатерина 2018-04-09 15:40
В 4.30 утра была 38.2- дала ибуклин, в 13.30 опять поднялась до 38.2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-09 15:47
Тогда самое правильное решение - обратиться для осмотра к ЛОРу (чтобы посмотрел не только ушко, но миндалины, исключил синусит) и на основании его осмотра подобрать другой антибиотик.
Екатерина 2018-04-09 15:53
Елена Борисовна, миндалины чистые, не рыхлые, покраснений нет. Из носа прозрачные выделения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-09 16:01
Нужно или подобрать другой антибиотик, или добавить местное лечение отита (если дело в отите). Но осмотр врача все-таки нужен.