Море после пневмонии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте! Ребенку 3,5 года с 3-го июня поставили пневмонию (на снимке затемнение левой стороны небольшое), тем не менее в диагнозе написано - бронхит. Прокололи 10 дней, затем назначили зиннат еще на 5 дней. На 3-й день зинната снова температура до 38. В первый день "новой" температуры контрольный ренгет показал, что в легких чисто. Горло в норме, соплей нет, кашель совсем немного. Сказали ОРВИ, лечите это дома и выписали. Может ли это быть ОРВИ при чистом горле? Куплены билеты на море (краснодарский край) на 21 июня. Есле к 20-му июня все нормализуется можно ли ехать или не стоит? Посоветуйте
Теги: можно ли на море после пневмонии, после пневмонии на море, можно ли после пневмонии ехать на море ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2014 года

3 ответа

Море необходимо. ОРВИ без катаральных явлений бывает 2 только с повышенной температурой.
Анастасия 2014-06-16 13:49
Спасибо большое за ответ! А если температура не спадет до отъезда? Опасна ли моя девочка "заразна" для окружающих детей? Можно ли ей купаться в море?
Там посмотрите, все равно нужно пару дней на акклиматизацию, за это время и выздоровеет, дайте противовирусный и витамин С