Заболел на море

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 3 дня на море. Ребёнок купался на море 2 дня. На третий день утром заложенные нос, высмаркались, а там зелёные сопли. Потом в течение дня сопли текли и чехал, днем поднялась температура 37,5. Ночью температура спала, больше не поднималась. В течение дня ребёнка лечила ингавирин 60, в нос грипфирон 4 раза, риностоп, изофра 2 раза, ринофломуцил 2 раза, стрепсилс для рассасывания 4 раза. Подскажите когда можно разрешить купаться ребёнку в море или в бассейне.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-29 21:25
Добрый день.
С температурой купаться в море или бассейне не стоит, ребенок может переохладиться или перегреться и тогда состояние ухудшится. Лечение - Вы все правильно делаете, продолжайте. Главное - много пить жидкости.