Полидекса при ОРВИ

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок приболел, насморк, кашель. Температура 37,2. Насморк очень сильный и я закапала ей в нос полидексу, но потом в инструкции увидела что его нельзя при вирусных заболеваниях. Хотя мне самой лор это назначала при заложенность носа. Подскажите, от одного раза не страшно что мы использовали это лекарство?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-28 11:20
Добрый день.
От одного приема ничего страшного не произойдет, но нужно от него отказаться.
Anna 2021-04-01 04:19
Спасибо. Подскажите пожалуйста, ребёнок имеет дурную привычку засовывать палец в нос и ковырять после чего бывает идёт кровь из носа, это не опасное явление? Кровь идёт буквально пол минуты из той ноздри где колупалась, кровь в данном случае это вследствие травмирования слизистой ногтем? У Лора недавно были по части Лора там все нормально. Это из за травмирования слизистой наверно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-01 23:18
Да, конечно, нужно постепенно избавляться от этой привычки.