Возможность проведения вакцинации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери 2 года. Только что переболела ОРВИ. Была в течении 3 дней температура до 39.5, чуть заложен нос, других симптомов не было. Через 5 дней планировали сделать прививку от гриппа. Так как недавно пошли в сад и постоянно болеем считаю вакцинацию необходимой. Подскажите пожалуйста, возможно ни сделать прививку в планируемый срок, через какое время после выздоровления это возможно? Если придётся отложить прививку до какого месяца имеет смысл её делать? Хронических заболеваний у ребёнка нет, но очень слабый иммунитет, постоянно болеет, часто с осложнениями (бронхит, синусит). Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 15:50
Добрый день. Если ребенок выздоровел, осложнений после ОРВИ никаких нет, тогда можно делать прививку в планируемый срок. Откладывать не нужно.