Прививка от желтухи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Если переболел гепатитом в детстве. Можно ли делать прививку сейчас? Мужу сделали, хотя он болел в детстве. Третий день плохо, температура скачек, диарея, озноб
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-11 22:03
Дмитрий! Нужно знать каким вирусом гепатита пациент переболел в детстве. Ведь мог болеть гепатитом А, В или С. Если болел гепатитом А, то вакцинация от гепатита В показана. Если болел гепатитом В, то вакцинацию от гепатита В не проходят. Если болел гепатитом С, то вакцинацию от гепатита В проходят. В любом случае, необходимо обратиться к врачу в поликлинику. Т. к. вакцина от гепатита В не вызывает реакции. Всего доброго.