Прививка Гепатит - В

Спрашивает: SvetlanaPanina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Меня интересует график прививки от гепатита в, хотелось бы знать как достоверно мне отвечает наш педиатр, о том что прививку делают по графику 0, в 3 мес, в 5 месяцев, нам уже 4 года, 1 прививку от гепатита делаем уже 3 раз, и ни как не можем дойти до следующих, опять же 1 прививку т. е 3 раз сделали в сентябре, следующая я так понимаю должна была быть в декабре но дочь заболела и был мет отвод, собралась отвести на прививку т. к выздоровели, но мне сказали сейчас не сделают, потому - что в график не вписываемся, нам предложили придти в феврале на прививку гепатита в по графику, что вы можете посоветовать и прав ли наш педиатр, или мне все-таки обратится к врачу инфекционисту и не ждать февраля?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 14:57
SvetlanaPanina! График вакцинации от гепатита В при соблюдении сроков вакцинации выглядит так - 0 (в день рождения в течении 24 часов). В 1 месяц от рождения. В 6 месяцев от рождения. Т. е. выглядит так 0-1-6 месяцев. Прививки со смещением графика календаря для детей от 3 мес. До 6 лет 11 мес. 29 дн. По гепатиту В может проводиться с минимальным интервалом между 1, 2 и 3 дозами в 1 месяц. Всего хорошего.
Платная консультация
Маша 2018-08-09 03:02
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить вакцинацию от гепатита б в 19 лет?
Спрашивала у родителей, они сказали что все предыдущие прививки были сделаны по календарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 12:23
Маша! По этому вопросу обращайтесь к своему участковому терапевту. Он отвечает за вакцинацию населения своего участка. Перед вакцинацией необходимо сдать кровь из вены для выявление прививочных антител. Если их величина еще велика, то вакцину не ставят. Всего доброго.