Прививки от гепатита

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите, если я не привита от гепатита B и хотела бы сделать такую прививку, через сколько после окончания грудного вскармливания я могу обратиться к врачу с этой просьбой? При кормлении грудью на сколько я понимаю нельзя такие прививки делать? И стоит ли делать прививку от гепатита А?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-17 08:34
Вера! Сразу после прекращения ГВ можете начинать вакцинацию от гепатита В. От гепатита А вакцинация проводится только при вспышке этого заболевания и при выезде в страну с неблагополучным положением по этому заболеванию. Всего доброго.