Прививка от гепатита В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 3 октября нам на работе делали прививки от гепатита В(у меня слабый иммунитет к нему) и в этот же день я узнала, что беременна! Теперь очень переживаю не навредит ли эта прививка малышу!? Ребенок очень желанный! Нам делали вакцинацию сразу одним разом, а не по схеме 1-2-12
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-08 17:55
Елена! Вакцинация от гепатита взрослым проводится по схеме 0-1 -6. Беременность не является противопоказанием для вакцинации.
Платная консультация
Елена 2016-10-09 20:11
Елена Владимировна! Спасибо Вам, что успокоили меня по поводу прививки от гепатита В. Но, когда я спросила про следующую прививку, когда будут делать, то мне ответили, что все, это один раз только. Т. е. не по схеме 0-1-6. вот это меня и пугает, что там за вакцину ввели одним разом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-11 20:15
Елена! Если вам сделали одну вакцину, значит это была ревакцинация. Ревакцинация, это повторное введение вакцины в отдаленные сроки после первичной вакцинации.