Прививка от гепатита В

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Очень часто с раннего детства обструктивные бронхиты
Здравствуйте, ребенку делали 1-ю прививку от гепатита В в 10 мес. Сейчас ему 6 лет, в 19 апреля сделали снова прививку. Затем болел на майские праздники (похоже на аллергическое было, чесал глаза, насморк, кашель).
Поэтому запланированную след. Прививку в мае не сделали.
Договорились с педиатром сделать 26 июня, однако именно сегодня (23.06) утром ребенок встал с насморком.

Вопрос: на фоне насморка отказаться от данной прививки?
Я так понимаю, если сейчас не сделать, то снова получится, что зря и в апреле делали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:15
Ольга! Все допуски к вакцинации делает педиатр при осмотре ребенка перед проведением этой процедуры. Только осмотр врачом в день вакцинации сможет дать разрешение на ее проведение.