Вакцинация от гепатита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 дня назад я контактировал с зараженной Гепатитом Б кровью. Решил провести вакцинацию для профилактики. После прививки медсестра из государственной поликлиники сказала, что у них московская вакцина с очень ослабленным вирусом и дает дай бог 30 МЕ от 100 положенных для защиты от вируса по стандартам. Сказала что Энджерикс намного эффективней, чуть ли не в 7-10. Стоит ли мне сразу после прививки этой сделать Энджерикс или подождать месяц?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-02 08:55
Дмитрий! Вакцину Энджерикс будите вводить через 1 месяц. Всего хорошего.