Вакцинация от гепатита В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день! Была вакцинация от гепатита B. Поставлено мне две вакцины, в сентябре и в октябре! Третья должна быть в конце марта. Сейчас я беременна. Подскажите пожалуйста когда мне ставить третью прививку от гепатита В? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-24 18:30
Елена! Две прививки с интервалом в 1 мес. Обеспечивают иммунитет длительностью до 1 года, третья прививка (сделанная уже после родов) формирует иммунитет длительностью более 15 лет.
Платная консультация
Елена 2017-02-26 05:36
Спасибо большое за ответ!