Прищички на крыльях носа

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже год пытаюсь вылечить на крыльях носа маленькие прищички, похожие на раздражение. Обращалась к дерматологу, поставила диагноз переоральный дерматит, прописала гель Клиндавит, Лактофильтрум и Холензим. Сначало помогало, пропила курс и мазала этим гелем, после того как перестала это делать, все опять начало расти. Пошла к другому врачу, отправил на соскоб на дерматокс, его не нашли, поставил диагноз себерейный дерматит, прописал гель Метрогил утром, и крем Адвантан на ночь. Прогла курс, и опять бросив это мазать оно начинает расти. Потом поехала в Китай, в аптеке посоветовали крема от псориаза, дерматита и грибка, от грибка мази лучше и быстрее убирали эти поищи. Только перестаёшь мазать, все снова начинается. Акридерм Гк тоже помогал хорошо, потом я поняла, что я себе испортила кожу в этом месте, как-будто она на солнце обожженная, тянет кожу, если просто водой умыться, короче говоря не знаю как быть, оно очень болит и зудит и жжёт как при ожоге, что делать не знаю. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 11:49
Добрый день, сдайте бак посев из носа. Возможно причина в носительстве инфекции.