Припухла щиколотка при перелома пятки

Спрашивает: borts
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 4 марта упал с лестницы на бетонный пол на левую пятку. После падения была довольно сильная боль в пятке, сидя на полу, пошевелил ногой - она нормально работала в суставе, но при попытке выгнуть стопу на себя в щиколотке (в районе выпирающей с внешней стороны косточки) под кожей шевелилась длинная, тонкая, нетвёрдая косточка (малая берцовая?) с как бы наползанием на щиколотку. При выгибании стопы от себя эта тонкая косточка становилась на место и её не было видно. Врачи диагностировали перелом пятки и наложили гипс на нижнюю часть стопы и икроножную мышцу. Прошла неделя, но ещё есть болевые ощущения и припухлость с внешней стороны щиколотки (где косточка выпирает) и общий отёк больше с внешней стороны. Посмотрите пожалуйста снимки, не пропустил ли врач проблемы с щиколоткой. Если увидите проблему и если нетрудно, покажите на снимке. Спасибо.
Теги: у меня припухла лодыжка при подвохе это перелом
Добавлен: 12 марта 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:08
Возможно. Но для этого нужно сделать повторный рентген без гипса, заодно и проконтролировать вторичное смещение перелома
borts 2017-03-13 16:05
Спасибо!