На стопе с внешней стороны стала выпирать 5я плюсневая кость

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на стопер с внешней стороны стала випирать 5я плюсневая кость, при надавливании жалуется на боль, в поликлинике ортопед назначил физ терапию солевые ванночки. Процедуры проделали 15. но толку нет никакого. В детстве было плоскостопие, но на сегодняшний момент плоскостопия нет. Подскажите пожалуйста как лечить. Спасибо за ответ!
Теги: 5 плюсневая кость выпирает, выпирает 5 плюсневая кость, 5 плюсневая кость выпирает у ребенка
Добавлен: 4 января 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-04 16:38
Всё достаточно индивидуально. Такие ситуации нужно оценивать очно, иначе дать предметные рекомендации достаточно сложно
Диана 2016-01-04 18:11
Что вы нам можете посоветовать? Врачь в нашей поликлинике показался мне не достаточно компетентным. Т. к я обращалась к нему не раз и с другими вопросами и с другим ребенком. Он прописывает на все диагнозы одинаковые рекомендации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-04 19:43
Хотя бы сделайте фото стоп сверху и рентгенографию стоп стоя в прямой проэкции, можно выложить потом на форум