Перелом внешней лодыжки

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ещё раз повторюсь. Заранее прошу прощения. 3 августа был наложен гипс на ногу. Диагноз по снимку: перелом внешней лодышки. Сказали месяц в гипсе. 13 августа пошёл в поликлинику к своему травматологу. По поводу того что нечаянно встал в гипсе на ногу. В итоге снимок-перелом в стадии консолидации. 23 августа ездил в медицинский центр. Сделал ещё снимки. Заключение-косой перелом малоберцовой кости с умеренным смещением.3 сентября думал снимут гипс. Но врач сказал ещё две недели. В итоге прихожу 16 сентября. Снимают гипс. Врач берет меня за руки говорит немного покачайся. Ощущение не понятное. Снимок не делал. Отправил домой. Ванночки с солью. Вот со второго дня после выписки всё началось. Думал быстро реабилитируюсь. На ногу встать вообще не могу. Боли с обеих сторон. Внешний и внутренний лодышки. И под ними. При приступами на ногу как будто ножи втыкают. Поехал к врачу. Ничего сверхъестественного не услышал. Сказал так и должно. Только прописал магниты. Вот уже пятый день после снятия гипса. Хожу на магниты. Хожу с палочкой. На полную ступню встать не могу. Боли везде. Даже там где не было переломов. Спереди голени, даже при пальпации. Сзади голени и с обеих сторон. Стоит немного посидеть на ногу встать снова проблемно. Пальцы как будто немеют. Но по тихонько расходится можно. Купил ортез орлет 221. С дополнительной поддержкой. Думал будет легче с ним. Но он мне давит особенно спереди голени. С эластичным бинтом полегче. Помоги разобраться в картине моей происходящей реабилитации?! Ранее вы мне уже писали. Что у меня разрыв синтезмоза, подвывих стопы. Может из за этого так всё. Или я заново потянул связки. Не понимаю. Ужасное беспокойство. Хочу на работу. Аист денежку в клюве не принесёт. Прикладываю ещё раз снимки. http://radikal.ru/fp/rnumezx725ty0 от 3 августа. http://radikal.ru/fp/dnkxb9a450grn http://radikal.ru/fp/ulyiuqb6952yr от 13 августа. http://radikal.ru/fp/7yu6expmc16cr http://radikal.ru/fp/kic54688worvu от 23 августа

10 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-20 12:28
Данная ситуация стандартная. Но нужен более комплексный подход к делу. Подключить ванны с морской солью, массаж ног, после гимнастику под присмотром инструктора ЛФК, физио - магнит доделать, приступить к следующему. Растянется это около месяца
Альберт 2019-09-21 14:00
Егор Николаевич, а то что я на ногу не могу наступать это нормально? И могу ли я с ортезом ездить на машине? Когда смогу встать на ногу? В институте травматологии мне сказали что у меня ещё подвывих стопы и разрыв синтезмоза. Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-21 14:41
Если есть подвывих стопы и разрыв синдезмоза, то это уже отдельная история, требующая оперативного лечения
Альберт 2019-09-21 18:46
Егор Николаевич, мой врач мне ничего не говорит. Сказал так и должно. Обращался в другую клинику. Мне сказали что есть! Но у меня уже прошло 7 недель после травмы. Есть ли смысл делать операцию. И как определить что у меня разрыв синтезмоза и подвывих стопы? И что будет если не делать операцию?
Альберт 2019-09-21 18:49
Доктор, взгляните на мои снимки, пожалуйста! От от 3 августа.
Альберт 2019-09-21 18:51
От 13 августа
Альберт 2019-09-21 18:53
Тоже от 13 августа
Альберт 2019-09-21 18:55
От 23 августа
Альберт 2019-09-21 18:57
От 23 августа 2019
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 05:24
Необходимо выполнить МСКТ голеностопного сустава, голени и вопрос будет решен