Приняла достинекс молоко не уходит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я перестала кормить грудью т. к Молочко после нервного стресса стало пустое и малыш перестал ее брать.
Мы перешли на смесь. Прошло ровно месяц после родов. У меня большая грудь и соответственно молока тоже много. Но как мы не пытались ребенок не берет грудь.
В итоге я сцеживаю грудь примерно неделю.
Мои гинеколог прописала достинекс дозировка 0.25 через 12ч.

Я сцеживалась утром и в обед на полупустую грудь выпила первую половинку достинекс, сегодня я выпила уже вторую половинку.
Грудь напилась ужасно. Даже руки больно поднять.
Решила немного подцедить до облегчения.
Скажите пожалуйста можно ли сцеживать?
и как быстро молоко уйдет.?
Читала отзывы у некоторых дам тоже только после повторного приема проходит.?
Теги: пропила достинекс а молоко не пропадает, после достинекса не пропало молоко что делать
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 04:11
Здравствуйте! Не можно, а нужно, даже если вы принимаете "Достинекс", но только когда наливает грудь. Сложно сказать как быстро, все зависит от вашего уровня гормона пролактина в крови. Надо было перед началом приема проверить его уровень. Обычно это занимаете около 1 недели.
Платная консультация
Александра 2016-11-16 15:10
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать если при приеме достинекса молока даже меньше не становиться.
Сцеживаю грудь до полупустой.
В груди адские боли, хотя шишек нет.
Выпила уже 3 половинки. Осталась еще одна.
Может ли быть такое что молоко вообще не уйдет!?
И через какой промежуток времени можно выпить второй курс достинекса, естественно если не пройдет? !
Молоко стало чуть прозрачнее но грудь так и раздувает.
Сцеживаю примерно через12 часов. Как раз перед приемом таблетки
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 17:39
Здравствуйте! Нет, такого быть не может, а вот то, что вы сильно сцеживаете даже, если грудь не наливается - это плохо, тем самым вы ее травмируете. "Достинекс" принимают по разным схемам, одна их них, например 1/2 таблетки 2 разв в сутки, каждые 12 часов, в течении 2 дней. Другая схема - по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, например в понедельник и четверг и так в течении 1 месяца. Если у вас появились боли в груди, не стоит ждать, идите к маммологу, пусть направит вас на УЗИ и проверит уровень пролактина в крови. Так же для снятия отечности можно прикладывать на ночь капустный лист.