Лактация, приём достинекса

Спрашивает: наталья29
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я кормила ребёнка грудью и меня замучили постоянные лактостазы. Решила прекратить лактацию и выпила достинекс по инструкции 2 дня по 0,25 2 раза. Сейчас 3 день как пропила таблетки, а молоко не убывает. Что делать в этом случае? Будет ли оно убывать или ещё нужно повторять курс достинекса. Нужно ли сцеживать молоко при приёме достинекса? Если после приёма таблеток прошло 3 дня, можно ли кормить ребёнка этим молоком, если я решу сохранить лактацию?
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 12:39
Здравствуйте!
Что делать в этом случае? - продолжать прием, но уже по другой схеме. 1/2 таблетки каждый понедельник и четверг, и так 2-3 недели. Как только лактация прекратиться, прекращаете прием. Так же ограничьте себя в питье жидкости, потому что молоко прибывает от количества выпитой вами жидкости.
Нужно ли сцеживать молоко при приёме достинекса? - да, но в пределах разумного, то есть до облегчения, так как есть риск заработать лактостаз и мастит.
Если после приёма таблеток прошло 3 дня, можно ли кормить ребёнка этим молоком, если я решу сохранить лактацию? - нет, стоит понимать, что ребенок получит данный препарат с молоком, поэтому в течении 2 недель нельзя кормить, пока не выведется полностью препарат.
Платная консультация
Наталья 2017-09-23 15:26
Спасибо!