Можно ли разминать комочки в груди после приема достинекса

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимала достинекс два дня, сегодня 3 тие сутки как не кормлю, в одной груди ощущаю что молоко есть но прилива вроде нет, и есть комочки (как будто застой) нужно ли их разминать и сцедить оставшееся молоко или оно само уйдёт и комочки расссосуться?
Теги: комки в груди после достинекса, уходят ли комочки в груди после достинекса, уходят ли комочки в груди после достиннкса
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-25 14:45
Здравствуйте! Лучше сцедите, иначе появится лактостаз и тогда может появится температура и боли в молочных железах.
Платная консультация
катя 2016-04-25 15:02
А не вызовет ли это новый прилив молока? И не будет ли гормонального сбоя? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-25 15:06
Если вы сцедите однократно, то ничего не будет, тем более, что вы уже принимаете "Достинекс".
Платная консультация
катя 2016-04-25 15:26
Я уже два дня как не принимаю его
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-26 14:26
После сцеживая вы можете продолжить прием "Достинекса" продолжительностью до 3-4 дней.