Прекращение лактации

Спрашивает: Ekaterina1611
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, как правильно прекратить лактации? Выпила в течении двух дней 2 таб Достинекса и на вторые сутки на пол дня перетянула грудь. Молоко прибывает не активно, но на во внутренней части молочных желез (на обоих грудях) появились болезненные ощущения, не большие комки. Возможно это от перятягивпния? Как бороться с уплотнениеми? Нужно ли перетягивать грудь? И может ли Достинекс не подействавать на организм должным образом?
Категория: Маммолог

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-22 10:42
Здравствуйте! Во время приёма "Достинекса" перетягиваться не нужно было. По мере прибывания молока вам надо было только сцеживаться и дальше продолжать приём препарата. Сейчас у вас сформировался лактостаз и вам необходимо сцеживаться вручную или с помощью молокоотсоса до тех пор, пока комки не уйдут. Перед сцеживанием можете приложить тёплый сухой компресс или принять тёплый душ. "Достинекс" - хороший препарат, но многие женщины не правильно его используют.
Платная консультация
Ekaterina1611 2016-09-22 11:38
Спасибо за ответ. Груди в течении какого времени могут быть набухшие? Особо не болят и большой плотности нет.
Ekaterina1611 2016-09-22 22:12
И ещё раз огромное спасибо. Дай бог всем врачам огромного здоровья.
Евгения 2022-01-21 16:43
Здравствуйте, Алексей Александрович! Завершаю ГВ, малышу 4 мес, молока много. Уже перевела на смесь и кормлю по 3 раза днем до облегчения. Но пора уже совсем завершать. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пить Достинекс?
Здравствуйте! Достинекс принимает по инструкции.