После приёма Достинекса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов кормить ребёнка не стала, было малозево с груди на второй день после родов выпила Достинекс две таблетки, в последующие дни выделения с груди появились не большие ну следы на рубашке оставляют. Скажите что это? Перегорит ли малозево? Молоко не приходило. Как долго будут эти выделения? И грозит ли это мне чем то?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-08 08:16
Здравствуйте. Выделения молока может сохранятся до 1 недели, даже на фоне приёма достинекса, грудь обычно сцеживают до облегчения если переполняется. Нет "расприрания" в груди- значит не сцеживаете.
Выделения в незначительных количествах сохраняются в норме до 6 мес.