Завершение лактации

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в декабре 2020 были роды. Лактация слабая, молока почти не было. Кормить грудью перестала через месяц после рождения. В январе 2021 удалили из груди кисты шприцем -результат фиброзно кистозной мастопатии. Там же на приеме у маммолога я спросила что делать для завершения лактации. Мне было рекомендовано перевязать грудь. Делать этого не стала, и сцеживалась. Спустя ещё 3 месяца обратилась к другому доктору, рекомендовали пить таблетки для прекращения лактации. Пить также не стала. Ещё через 2 месяца третий маммолог сказал ничего не делать - перевязывать злейшее зло, как и таблетки и все пройдёт само, сцеживаться не нужно. С момента родов прошло 8 месяцев. Молоко также выделяется в малом количестве при надавливании. Нормально ли это и все таки нужно ли что то предпринимать? Также в груди периодически возникает чувство жжения. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-08-09 07:10
Здравствуйте! Это не норма. Принять таблетки нужно
Платная консультация
Инесса 2021-08-11 21:40
Маргарита Гегамовна, добрый день. Благодарю за скорый ответ. Пожалуйста порекомендуйте препарат, дозировку и кратность приема. Спасибо.