Выделения из груди после замершей беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алексей Александрович. В декабре 2016 были искусственные роды на 20 неделе тк у ребенка не было сердцебиения. После родов на 3 сутки пришло молоко принимала 2 суток достинекс по схеме. Молоко ушло через неделю. На данный момент грудь безболезненна даже перед месячными нет неприятных ощущений. Вчера была на приеме у гинеколога он надавил на сосок и вышла жидкость рыжего цвета (я сама до этого грудь не трогала и не думала, что после достинекса там может быть что-то). В этом месяце на 5 день цикла сдавала гормоны ттг. Т3. т4. дэас. Лг. тестостерон. Фсг. Эстрадиол - все в норме, пролактин 6.32 при норме от 1.9 до 25. После замершей беременности в конце января делала узи молочных желез - прилагаю. Скажите насколько это может быть серьезно? Какие обследования необходимо дополнительно пройти? Или же такое состояние может быть после замершей беременности (на данный момент прошло 4 месяца)?
Спасибо
Теги: выделения из грудных желез после замершей беременности, что может выделяться из грудь после замершей беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 05:32
Здравствуйте! Незначительные признаки мастопатии, но это не страшно и ничего делать пока не нужно. Через 6 месяцев контроль по УЗИ. Скорее всего в протоках осталось незначительное количество молозива, но это не страшно и постепенно само выйдет.
Платная консультация
Наталья 2017-04-13 07:44
Спасибо Вам большое Алексей Александрович