Кормление грудью после приема достинекса

Спрашивает: Заимкой
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста я приняла утром пол таблетки достинекса и вечером пол хотела прекратить кормления грудью, молоко не ушло ребёнок плачет решила восстановить кормление через сколько дней можно уже кормить, и не навредит ли кормление после этих таблеток, очень переживаю.
Теги: когда можно кормить после достинекса, достинекс и кормление ребенка грудным молоком, можно ли кормить после достинекса
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2017 года

19 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-03 08:38
Здравствуйте! Если вы снова возобновите кормление, то ничего страшного здесь нет, главное в таком случае снова не начать приём "Достинекса", иначе молоко перегорит. Если же решите завершите кормление, то снова примите препарат в той же дозировке в течении 3 дней.
Платная консультация
Заимкой 2017-01-03 08:41
А кормить грудью можно уже сегодня, я вчера таблетки пила, вреда не будет?
Заимкой 2017-01-03 08:47
Спасибо Вам огромное! С праздниками Вас! Я Вам очень благодарна!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-03 09:02
Будьте здоровы! Спасибо и вас с праздниками!
Платная консультация
Заимкой 2017-01-05 16:04
Здравствуйте ещё раз, к сожалению у меня молоко не поступает больше или совсем чуток, подскажите пожалуйста оно может восстановиться или уже всё, если уже не нальются груди, что-то надо принимать чтоб остатки ушли?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 16:26
Как я вам и сказал, это займёт какое-то время, но если вы потеряли всякую надежду, то ничего не нужно делать, учитывая, что вы уже принимали "Достинекс".
Платная консультация
Заимкой 2017-01-05 16:33
Т. е молоко может и через неделю прийти заново?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 16:48
Может, если вы будете пить достаточно жидкости и выполнять те действия, которые я описал вам выше.
Платная консультация
Заимкой 2017-01-05 16:51
Спасибо огромное!
Татьяна 2018-07-19 01:57
Здравствуйте! Я ребенка кормила грудью, но решила отучить т. к. спал плохо и ел, постоянно на ней весел. Выпила таблетки берголак молоко не ушло и ребенок ночью плачет грудь хочет, можно ли ему давать грудь после приема этого препарата, никакого вреда ему не будет?
СВЕТЛАНА 2019-12-18 05:07
Здравствуйте хотела спросить я пила таблетки достинекса 2 таблетки но молоко не ушла ребенк плачут хотела кармит ребёнка можна после таблетки грудью кармит
Светлана 2022-12-26 16:15
Здравствуйте. А если я приняла все таблетки обе в течении двух дней. Молоко есть. Ребёнку два месяца и она заболела температура 38,4. Прошли сутки после приёма. Могу я снова покормить ребёнка?
Мария 2018-06-07 10:04
Вчера начала прием достинекса! Выпила пол таб. Утром и пол вечером! Ребенок очень сильно плакал всю ночь просив грудь! Можно восстановить кормление и через сколько можно дать грудь чтобы не навредить ребенку? Спасибо!
сауле 2018-07-18 10:08
Добрый день!ребенку год, а молока у меня много, она и ест все подряд, постоянно выцеживаю, остается много молока, и постоянно лактостаз, очень устала от лактостаза, но отучать от гркди еще пока нехочу, ходила к мамологу, сказал что выпейте достинекс 0.5 таблетки 2 раза в день 2 дня, для уменьшения молока, правда ли это, и от достинекса ничего не будет ребенку, выпила четвертинку уже. Подскажите пожалуйста что то боюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-04 18:28
Здравствуйте. Не желательно кормить ребенка при приеме достинекса.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-18 09:48
Здравствуйте!
Доктор сделал верное назначение, не переживайте.
Платная консультация
Гаяне 2020-10-31 23:38
Здравствуйте, я выпила Достинекс по пол таблетки 2р в день 2 дня, у меня молоко не ушло, через какое время молоко будет безопасно для ребенка.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-01 10:53
Здравствуйте.
Полное выведение достинекса через 4 недели.