Появилось молоко после приема достинекса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему сыну было 2 недели и от моего молока у него начались проблемы с животом, врач посоветовал перейти на смесь и назначил мне достинекс. Но от смеси начались ещё уже проблемы. Молоко у меня пропало. Прошло две недели и я заметила при нажатие на сосок выделение белого цвета, очень похожее на молоко из обеих грудей. Вопрос смогу ли я восстановленить грудное вскармливание? Ведь сыночку ещё всего месяц. Грудь не болит, никаких жалоб нет. Молоко сцеживается только руками. На ощупь грудь пустая. Заранее большое спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-08 09:21
Здравствуйте! Вы можете восстановить лактацию, вам только необходимо чаще прикладывать малыша к каждой груди, даже если не будет молока, то своим сосанием он будет стимулировать его выработку. Так же сразу же прекращаете принимать "Достинекс" и пьете больше воды (3 литра в сутки) для стимуляции лактации.