Возобновление лактации после приема достинекса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, гиперпролактинемич
Здравствуйте, родила 18 июля 2017 (кс по показаниям). 4 дня мучилась, прикладывая ребенка к груди. Ничего не получалось, испытывала сильную боль. Т. к у меня аденома гипофиза и повышенный продактин уже 20 лет я склоняюсь, что в связи с этим очень чувствительная грудь. Не выдержав я приняла решение прекратить лактацию. Пила достинекс в большой дозе (расписал мой эндокринолог с учетом моего заболевания) по 2 таблетки 3 дня, затем прекратила. Грудь мягкая, молоко не выделяется уже сутки. Всего прошло 4 дня после окончания приема достинекса. Я ужасно переживаю, что сделала это и очень хочу попробовать еще раз кормить ребенка грудью. Прочитала много статей, возможно не правильно прикладывала к груди. Купила накладки на соски. Подскажите, когда препарат полностью будет выведен из организма и как восстановить лактацию?! Читала, что это возможно! Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-28 10:48
Здравствуйте!
Подскажите, когда препарат полностью будет выведен из организма и как восстановить лактацию?! - ну учитывая, что вы вы принимали его в большой для вас дозировке, то как минимум 7-10 дней стоит воздержаться от кормления. Пока можете попробовать пить больше жидкости (2 литра в сутки) и сцеживаться, либо вручную, либо с помощью молокоотсоса, это будет сложно, но возможно снова возобновить лактацию.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-30 11:22
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!