Восстановить лактации после приёма достинекса

Спрашивает: Назгуль
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте, у меня гиперлактация. Врач назначила достинекс по пол таблетки 2 раза в день. 2 дня. Теперь у меня ощущение что молока ребенку не хватает. Ребёнку 6 мес. Мне надо было уменьшить прилив, а не прекратить. Что делать? Как восстановить. В данный момент ребенок на ГВ, точнее кормлю. Молоко есть, но мало. Подскажите пожалуйста в течение скольки дней восстановить можно? И как понять хватает молока Ребёнку или нет. Вроде не капризничает. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-10 06:41
Здравствуйте. Вы приняли дозу достинекса для полной остановки лактации, сейчас выработка молока будет уменьшатся, вы можете пробовать усилить лактацию сцеживанием и частым прикладанием груди, но это технически сложно (обычно я советую перед приемом достинекса подумать - решить, и потом ещё раз подумать, прежде чем принимать)
Как хватает молока? - смотрят пол набору веса ребенка.