Можно ли кормить ребёнка после достинекса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, выпила утром сегодня в пол 9-го одну половнику достинекса, хотела прекратить лактацию а сейчас хочу восстановить кормление, так как ребёнка стало жалко от того что требует сиську, можно ли сегодня же ночью продолжить кормить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Олеся 2020-08-20 19:19
Скажите пожалуйста а после приёма 2-х таблеток можно кормить ребенка? Молоко не ушло! Ребенок требует грудь, отказывается от смеси.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-29 09:47
Сведений о выведении препарата с грудным молоком нет, однако при отсутствии эффекта применения Достинекса для предотвращения или подавления лактации матерям следует отказаться от грудного вскармливания. - так, что возможно, но не желательно.