Возобновление лактации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я два месяца назад родила ребенка. Изначально кормила только грудью, но детский врач сказал что нужно вводить докорм, в итоге мы перешли на искусственное вскармливание. Из-за того что не прикладываю ребенка к груди, начало пропадать молоко. Сейчас его в груди очень мало. Подскажите, как можно возобновить лактацию?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-11 07:32
Здравствуйте. Для усиления лактации грудного молока вариантов несколько:
чаще прикладывать к груди, обильное питье (горячий чай со сгущенным молоком ит. д.),
фиточай "Лактафит", "АПИЛАК-ГРИНДЕКС" (маточное молочко).