Выделения из груди

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенка кормила до трех с половиной месяца, сейчас ей год и два. Начались ПМС, и появились выделения из груди в виде молока. Если это беременность. Могут ли месячные идти через плод, у меня вторые роды. И пять абортов, ну никогда ПМС при беременностях не было? Заранее спасибо за ответ, и желаю успеха в вашей работе.
Теги: выделения из груди пмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Сделайте тест на беременность и не гадайте. Менструация на фоне уже наступившей беременности в редких случаях бывает. Выделения из груди могут быть связаны с гормональным дисбалансом на фоне повышения пролактина.
Светлана 2015-03-25 17:58
Спасибо Станислав Александрович! Тест показал отрицательный результат. В любом случае после ПМС схожу к гинекологу. А скажите пожалуйста можно восстановить лактацию и сново начать кормить?
Маловероятно получится восстановить лактацию. Не занимайтесь этим вопросом. Вашему ребенку уже больше года и в грудном вскармливании он уже не нуждается. К тому же грудь ребенок уже не возьмет. Да и восстановить лактацию не получится. В общем это так - лирическое отступление с рассуждением на данную тему. Первый раз встречаю подобный вопрос.
При сохраняющихся выделениях из груди обследуйте уровень пролактина в крови.
Светлана 2015-03-26 07:07
Здравствуйте, Станислав Александрович! Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос, за лактацию спросила, стало интересно возможно ли? Слышала, что такие случаи были, от наших доблестных бабушек. Вам хорошего дня!
Вам тоже всего хорошего!