Ужасная боль в груди, маммолога у нас нет!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Трахеит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как прекратить поступление молока в грудь. Ребёнка не кормлю 2 дня молоко прибывает. А в одной из груди появлялись уплотнения, при малейшем прикосновении боль адская. Можно ли принят какой-нибудь препарат? Назначили достинекс я 2 раза упала в оброк, вчера опять была у Г.,она мне сказала не пейти, сцеживайтесь 2 раза, но я боюсь, что молока станет ещё больше. Подскажите как быть? Большое спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 09:17
Здравствуйте! Завершать лактацию нужно правильно, проверьте уровень Пролактина в крови в любой лаборатории. После чего с результатами на руках, попросите врача-гинеколога заменить вам "Достинекс" на "Бромокрептин", до этого чтобы не сформировался лактостаз необходимо сцеживаться, каждый раз как наливается грудь, даже при приеме препарата, иначе рискуете заработать мастит.