Принимать сибри всю жизнь или нет

Спрашивает: свктлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня казеозная пневмония. Хобл. Плеврит и бронхиальная астма. Заболела тубиком в 2014 году. От инфильтрата дошло до того что есть. Ставят уколы сульфакамина. В вену флуймуцин. Ингаляции пульмикортом с перерывами. На ночь либексин. И днем сибри. Если куда идешь то ингалятор беродуала. Но пользуюсь не всегда. Можно ли в один день принимать столько противокашлевых прпаратов. Задыхаюсь даже при изменении погоды. Подскажите пожалусто. И где можно получать бесплатно сибри. Я и валид 2 группы по тубику.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-19 07:27
Здравствуйте, Светлана!
Прием такого количества препаратов необходим. Из-за больших повреждений легочной ткани кислорода не хватает, поэтому качество жизни может улучшить концентратор кислорода. Гликопирроний входит в список ОНЛС и ЖНВП, и скорей всего есть в региональных стандартах оказания помощи при ХОБЛ, но из-за цены высокой не закупается. Кроме того, тубереулезный диспансер большие затраты несет по противотуберкулезным препаратам, но стоит обратиться с письменным запросом в департамент здравохранения.