Применением препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, висцераптоз, синдром Жильбера
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как принимать перечисленные препараты: ребагит 100 мг, сульпирид белупо, вильпрафен, тавегил (так как аллергия на антибиотик этот), бифиформ.
Если можно, то более подробно (интервал, до или после еды и т. д.)
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-28 17:20
Ольга! Мы не знаем, зачем вам назначен такой приема. Но, напишем, как нужно правильно. Только имея предположения по этому поводу. Вы должны пройти прием Вильпрафен. Таблетку следует растворять как минимум в 20 мл воды. Перед приемом следует тщательно перемешать образовавшуюся суспензию. Препарат рекомендуется принимать между приемами пищи, 2 раза в день. Утром и вечером. Принимаете дозу. Которую вам приписали. Сульпирид принимаете за 1 час до еды. Дозу принимайте, которую вам назначил врач. Тавегил утром и вечером до еды. Бифи -форм ежедневно, вне зависимости от приема пищи в дозе, которую вам приписали. После того как закончите прием этой группы препаратов. Переходите на прием Ребагит внутрь, по 1 таблетке 3 раза/сут после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-29 09:06
Странно. Ребагит мне назначили перед едой вместе с сульпиридом. А вильпрафен назначили для устранения уреаплазмы, так как чувствую начинающий дискомфорт, как при цистите. Вот и хотела уточнить, как принимать весь этот комплекс. Особенно антибиотик.
Я принимаю уже неделю ребагит + сульпирид 3 раза в день перед едой. А вчера подключила вильпрафен (500 мг) через 20-30 минут после еды + бифиформ. Скажите, так будет некорректно принимать все таблетки? Они будут неправильно усваиваться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 16:34
Ольга! Если вам назначили сначала лечение по ЖКТ, а потом добавили по циститу. То в этом случае можете принимать все эти препараты совместным курсом. Но, принимайте каждый препарат, как мы вам написали выше. Удачи вам.