Замена пилобактАМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для лечения хеликобакера выписали пилобакт АМ, возможно ли заменить его, составляющими его препаратами(если да, то сколько капсул каких препаратов на один прием), и ещё-бифидумбактерин 5 доз *2 раза в день, это по 5 капсул*2 раза в день? Спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-10 20:03
Здравствуйте, Елена!
Извините, за задержку с ответом.
Можно самому подобрать компоненты Пилобакта АМ.

Утром, перед приемом пищи, Вы принимаете:

Омепразол 20 мг 1 капсулу
Кларитромицин 500 мг 1 таблетку
Амоксициллин 500 мг 2 капсулы

Вечером, перед приемом пищи, повторяете прием такого-же состава.

Бифидумбактерин производят в порошке.
1 флакон содержит 5 доз.
В этот флакон добавляете 5 чайных ложек охлажденной кипяченной воды и однократно принимаете утром и также вечером.