Применение противозачаточных таблеток

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, принимаю Медиану 2 года - пропусков в приеме и по времени применения препарата не было. В этом месяце после 7 дневного перерыва и месячных, как всегда начала прием новой упаковки, на 8 таблетке заметила мазню.
Такая же ситуация была и 1,5 года назад при приеме Новинет(микродозированный) (применялся так же без пропусков и опозданий) - тогда врач и посоветовала перейти на Медиану (низкодозированный).
Подскажите теперь также необходимо смена препарата на высокодозированный?
Также хочу отметить, что в этом месяце лечу непроходящий насморок препаратами, содержащими ксилометазолин- может это повлияло на применение Медианы.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 14:14
Здравствуйте! Необходимо ставить вопрос о смене препарата