Применение противозачаточных таблеток

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 10 лет принимаю трирегол, никаких претензий, все нравится. Но не будет ли каких то проблем со здоровьем из-за долгого приема? Может дополнить что то нужно принимать, какие то витамины, или еще что то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Когда вы последний раз были у гинеколога, делали УЗИ?
Жанна 2015-07-03 15:04
У гинеколога была неделя назад. УЗИ не делала давно. Мне важно мнение Не одного специалиста по этому вопросу.
В 41 года я бы рекомендовал уходить с гормональных противозачаточных. Для дообследования необходимо смотреть свертываемость крови. Прием гормональных противозачаточных после 35 лет опасен тромботическими осложнениями
Жанна 2015-07-08 08:50
Спасибо! А что бы вы могли порекомендовать вместо гормональных противозачаточных?
Можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив, гели, смазки) либо поставить спираль на 3-5 лет.