Применение противозачаточных таблеток и свечей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я месяц назад начала принимать таблетки Димиа. Через две недели появились коричневые выделения с неприятным запахом. Т. к. димиа мне не подошли (выделения, сбои настроения, общее физ состояние ухудшалось, понижение либидо) я решила пропить месячный курс (до конца апреля) и больше не начинать. По поводу выделении пошла к гинекологу. Она сказала что из за таблеток у меня начались проблемы с жкт, вследствие этого увеличились бактерии (к сожалению не запомнила какие) из за которых и начались эти выделения. Она назначила мне свечи далацин 3 дня, метронидазол, лактрофильтрум. И у меня вопрос: могу ли я сейчас начать лечение параллельно с противозачаточными таблетками или дождаться окончания приема димиа?
К сожалению возможность спросить гинеколога лично его нет, тк. Я уехала.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:22
Здравствуйте! Начните прием уже. Только учтите, что может быть снижен контрацептивный эффект
Платная консультация
Алина 2016-04-13 14:24
Да на эффект мне уже все равно). Главное вылечиться. Большое спасибо