Температура при приеме гормональных средств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гиперхолестеринемия, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте,
Может ли при приеме гормонального препарата (Жанин) держаться температура тела 37,0-37,4? Препарат назначен для лечения аденомиоза в сочетании с гиперпластическим процессом эндометрия и наружного эндометриоза на брюшине малого таза. Принимаю уже 18 дней (первый цикл). К ночи температура как правило падает (но не всегда). Утром еще в постели уже 37,0 - 37,1.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: может ли быть температура от противозачаточных, может ли быть температура при приеме противозачаточных, после гормональных средств может быть температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 17:35
Здравствуйте! Крайне редко такое возможно на фоне приема Жанина
Платная консультация
Майя 2019-03-24 13:42
Добрый день! На фоне Регивидона может быть температура 36,8 - 37,5? Спасибо!
Майя 2019-03-24 14:04
Приняла две таблетки. Можно ли бросить сейчас? Или мучиться 21 день. Один цикл уже промучилась. Сейчас идёт второй. Назначили этот препарат(Регивидон) после гистероскопии с выскабливанием по поводу гиперплазии эндометрия. Ещё у меня имеются единичные очаги аденомиоза. Была фолликулярная киста яичника, прошла за 1-ый цикл приёма Регивидона. М-эхо на 5-ый день второго цикла 0,3. На 6-ой день УЗИ сделала в другой клинике: М-эхо уже 7,7.
Майя 2019-03-24 14:15
Спасибо за ответ! Если я брошу Регивидон после двух таблеток, то у меня откроется кровотечение? Или нет? И чем Регивидон можно заменить при таких заболеваниях? Мне 39лет, 3-е родов, абортов, заболеваний не было, гистероскопия была впервые. Беременность не планируется, но это не категорично. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 14:30
- не должно
- можно подумать о Мирене
Платная консультация
Майя 2019-03-24 15:18
Спасибо большое, Елена Викторовна! Я имела в виду: чем заменить Регивидон в этом цикле(после двух выпитых таблеток). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 15:24
Сейчас ничем. Не стоит экспериментировать. Вы можете его просто отменить
Платная консультация
Юля 2020-03-30 21:15
Постинор и женале. В субботу был незащищённый ПА(порвался презерватив) , овуляция должна быть через день-два, очень испугались с молодым человеком, потому что детей пока не планировали(оба учимся) через час выпила таблетку женале, так как в аптеке других не оказалось, начиталась отзывов, что в большинстве случаев она не помогает, решили выпить ещё и постинор где-то через 12 часов(изначально искали его), да я понимаю, что лошадиная доза гормонов и это всё очень вредно, через несколько часов после приёма постинора поднялась температура 37,6 потом постепенно спала до 36,9 сегодня весь день 37-37,2, впервые произошла такая ситуация, собственно хотелось бы узнать по каким причинам может быть температура(в побочных эффектах ни у одного препарата её нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 11:52
И Вам тоже добрый день для начала, Юлия.
Платная консультация
Юля 2020-03-31 11:55
Здравствуйте! Извините, что сразу так, просто сейчас вся на нервах, не могли бы вы ответить на выше поставленный вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 11:59
Юлия, я свято уверена, что нервы не отменяют приветствие для консультанта, у которого просите помощи. Тем более, это бесплатно.
По сути вопроса. Вы поиздевались над организмом - Вам отомстили. Ничего удивительного тут нет.
Платная консультация
Юля 2020-03-31 12:13
Хорошо, спасибо, будем надеяться, что это просто побочный эффект