Применение гормональных свечей

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, холецистит, язва в анамнезе 12 кишки
Здравствуйте, была биопсия шейки матки, диагноз дисплазия легкая, и впч есть онконогенные 16,18, но в малых титрах. Но так как у меня истонченная слизистая врач рекомендовал триожиналь, а второй врач Овестин. Доктор оба препарата с гормонами ия как то опасаюсь их применяять, может ли от них появится опять дисплазия, по последней цитологии ее не было после прижигания, так же у меня есть мастопатия, и миома небольшиз размеров субсерозная. Скажите, в моем случае лучше воздержаться от применения гормональных мазей и свечей? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 20:09
Здравствуйте. Показаний для приема этих свечей я не вижу. Могу порекомендовать вам принимать свечи Депантол.