Применение гормональных кремов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно укусила мошка и укус плохо заживает и начал мокнуть. На приеме у дерматовенеролога получила рецепт на крем "Акридерм Гента" со схемой применения 5 дней 2 раза в сутки. Врач предупредила что крем гормональный и спросила нет ли гормональных нарушений. А у меня около двух лет назад обнаружили миому матки (узел 9 мм). Просила уточнить можно ли с миомой использовать гормональный крем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:40
Здравствуйте. Локально - можно
Платная консультация
Юлия 2017-06-08 14:30
Спасибо Вам за ответ. А это никак не отразиться на росте узла, если придется применять продолжительное время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:53
О каком "длительном" сроке речь?
Платная консультация
Юлия 2017-06-08 14:58
На данный момент применяю по схеме 2 раза в день в течении 5 дней. Врач дерматолог предупредила что применять будем до полного заживления, но максимум 3 недели. Улучшения идут, но медленно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:59
Волноваться не стоит, применяйте
Платная консультация
Юлия 2017-06-08 15:08
Спасибо за консультацию