Вагинальные свечи во время месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По результатам анализа у меня выявили: дрожжеподобные грибы (Candida spp), микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureplasma (urealyticum+parvum). Мне прописали свечи Гинезол (7 дней), Флуомизин (6 дней), Бетадин (7 дней). Подскажите, можно ли во время их применения заниматься сексом? И можно ли их использовать во время месячных? По моим подсчётам, во время применения последних свечей (Бетадин) месячные уже должны будут прийти. И ещё вопрос, нужно ли проводить обследование и лечение мужа? И если он не захочет его проводить, какова вероятность, что он снова меня заразит и что он вообще тоже этим болеет?
Теги: гинезол во время месячных, свечи гинезол во время месячных, гинезол свечи можно ли при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 11:13
Здравствуйте! Лечиться нужно обоим. Жить половой жизнью во время лечения нельзя. И во время обильной менструации свечи не применяются
Платная консультация
Юлия 2015-10-11 00:15
Спасибо за ответ!
Ольга 2017-03-26 14:23
Не согласно с ответом врача, в инструкции к Ботодину написано, что во время месячных можно продолжать лечение! Ниже на фото прочитайте: Способы применения и дозы! Вы хоть инструкции читаете, Врачи?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:39
И Вам тоже добрый день, девушка:)
Благодарим за внимание к нашему сайту и ответам, за то, что нашли время высказать свой авторитетное мнение и даже не поленились выложить фото инструкции к препарату.
А теперь скажу Вам я - врач-гинеколог с 10-летним практическим стажем, кандидат медицинских наук - а не бумажка производителя.
Физику процесса понимаете во время месячных? Выделения крови. Обильно. Вытекает. Вместе с ней вытекает и свечка. Ее проще сразу выбросить. Потому и не рекомендую использование свечей во время месячных. Кроме прочего, многие свечи нестерильны и учитывая открытую шейку матки, если что, можно что-то еще дополнительно "полезное" занести и повыше. Инструкция не врет Вам на 100%. Обычно рекомендуется переждать как раз время обильных выделений, а на фоне мажущих можно продолжить лечение. Именно это и имеют в виду производители. Только они об этом не пишут, не разжевывают. И наша врачебная задача объяснять, как и что Вам делать, внося ясность в то, что фармкомпании не захотели. Экономить Ваше время и деньги. Вы ответ мой внимательно прочитайте - там четко указано слово "обильные".
Потому вместо того, чтобы выкладывать фотографии инструкций и в чем-то пытаться нас обвинять, лучше поинтересуйтесь, почему дается такой ответ и потратьте свое время на что-то полезное. Удачи Вам и здоровья.